Bühnenprogramm

- Regenbogenarea
- Rock & Soul Bühne Schwarzwaldhaus am Kamin
- Festhalle Hausmann Bühne
- Antenne Frankfurt Wäldchesbühne
- We Love Frankfurt Stage
- Sitzplatzreservierung

Sängerin auf der Bühne am Wäldchestag
Sängerin auf der Bühne am Wäldchestag - © Tourismus+Congress GmbH Frankfurt am Main

Programm Wäldchestag         

 

Regenbogenarea

Samstag, 08.06.2019
13.00 Uhr Karaoke mit DJ Dennis J – „Be a star under the rainbow“
18.00 Uhr Die Kästel Band "A tribute to Teresa Kästel"
21.00 Uhr Waldparty mit DJ Stargate – House, Electro & Black Music

Sonntag, 09.06.2019
13.00 Uhr Karaoke mit dem Finanzkrise Duo
17.00 Uhr Klangfabrik live – Rock und Pop Cover
21.00 Uhr Waldparty – mit DJ Hildegard – Old School, House, Deep House & Vocals

Montag, 10.06.2019
12.00 Uhr The Silverballs live – Rockabilly „Back to the 50s“
15.00 Uhr Karaoke mit DJ Dennis J – „Be a star under the rainbow“
18.00 Uhr The Gypsys live – Best Of 1977 – 2019
21.00 Uhr Waldparty mit DJ VIM – All in the mix

Dienstag, 11.06.2019
12.30 Uhr Franca Morgano & Friends live – Akustik Soul & Pop
15.30 Uhr Michaela Zondler & Mario Steffen live – “Vom Schlager nur das Beste”
18.00 Uhr Flo & Chris – kleine Band, große Show – Best of
21.00 Uhr Waldparty mit DJane Marusia Taylor - Black, R&B, House, Pop & Disco

Kontakt: Claudia Bubenheim bubenheim@xtremeties.de, www.regenbogenevents.de

 

 

Rock & Soul Bühne Schwarzwaldhaus am Kamin

Samstag, 08.06.2019
18.00 Uhr Not Guilty Ffm – Rock & Blues
                  straight & dry – Unplugged Music

Sonntag, 09.06.2019
12.00 Uhr DJ Präsi
19.00 Uhr Harris & Harris – Soul Music

Montag, 10.06.2019
12.00 Uhr Big T – Oldies
18.00 Uhr TITO Music – Folk und 60-80er

Dienstag, 11.06.2019
12.00 Uhr DJ Chris
18.00 Uhr Toni Leo & the Gents – Rock und Pop

Tischreservierung & Kontakt: Tel. 0171-8506430, alexander.hildebrandt@gmx.net

 

 

Festhalle-Hausmann-Bühne

Samstag, 08.06.2019
19.00 Uhr Harry Bo! & Die Gummibärchen –100pro Deutsch – 100pro live – 100pro Party!
                   (www.harrybo-gummibaerchen.de)

Sonntag, 09.06.2019
13.00 Uhr Smiley & Friends – Soulmusic vom Feinsten (https://www.tontreff.de/smiley-silke/)
15.00 Uhr Zaubershow mit Zauber-Clown „Eugenio“ (www.eugenio-show.de)
18.00 Uhr Frankfurter Oktoberfestband

Montag, 10.06.2019
13.00 Uhr Louisiana – Country- und Linedanceband (www.lousiana-liveband.de)
18.00 Uhr Mr. Garfield – Soulmusic vom Feinsten

Dienstag, 11.06.2019
18.00 Uhr Hot Stuff – Partyband (www.hotstuff-music.de)

Tischreservierung & Kontakt: waeldchestag@festhalle-hausmann.de , www.festhalle-hausmann.de

 

 

Antenne Frankfurt Wäldchesbühne

ALL THAT LIVE POWER BY Radio ANTENNE FRANKFÜRT 95.1

Samstag, 08.06.2019
15.00 Uhr All That and Friends - All the hits 70,s 80,s 90,s and Today Hits

Sonntag, 09.06.2019         
15.00 Uhr All That and Friends - Jazz, Gospel, Pop, Country und Soul Hits

Montag, 10.06.2019           
15.00 Uhr All That and Friends – Oldies, Pop, Soul, Jazz, Pop und Rock

Dienstag, 11.06.2019        
15.00 Uhr All That and Friends – Party Music Nonstop

Tischreservierung & Kontakt: Mike Roie mikeroie@yahoo.de

 

 

We Love Frankfurt Stage

mit den Top-DJs der Frankfurter Clubszene

Samstag 08.06.2019
14.00 Uhr Sven Jordan – Classics/House
16.00 Uhr Alex Ackermann – Classics/Deep
18.00 Uhr Leo Yamane – Electro
20.00 Uhr Tim Gray – Deep/Electro
21.30 Uhr Swen Baez – Electro  
23.00 Uhr Cihan Akar – House/Electro

Sonntag 09.06.2019
14.00 Uhr Michael Blaze – House
16.00 Uhr Fr3do – House/Classics
18.00 Uhr Carlos Santega – House/Deep
20.00 Uhr Danny Ventura – Party/House
22.00 Uhr Simon Fava – Balearic/House

Montag 10.06.2019
14.00 Uhr Sunshine – House
16.00 Uhr Sven Jordan – Classics/House
18.00 Uhr Leo Yamane – Electro/Deep
20.00 Uhr Tim Gray – House/Electro
22.00 Uhr Alex Ackermann – House/Deep

Dienstag 11.06.2019
14.00 Uhr Fr3do – Classics/House
16.00 Uhr Alex Ackermann – Classics/Chill-Out
18.00 Uhr Tim Gray – Deep/House
20.00 Uhr OLEN (Le Alen & Oli Roventa) – Deep/Electro
22.00 Uhr Leonardo Aquino – House/Party

Kontakt: Infos und unseren DJ-Timetable findet ihr unter: www.Facebook.com/WeLoveFrankfurtStage

 

 

Gastronomische Betriebe,

die Sitzplatzreservierungen entgegen nehmen:

Der Portugiese                                   Tel. 0174-1 71 71 58 oder info@der-portugiese.com
Bienmüller’s Imbissbetriebe            Tel. 0178/5 83 02 21
Carlo und Marc Bienmüller OHG 
Imbissbetrieb Wach Gbr                   Tel. 06158-8 38 28 oder 0171-3 22 61 46
Imbissbetrieb Diestelkamp              Tel. 0171-5 15 77 36
Roie´s Frankfurter Spezialitäten     Tel. 0151-42 33 66 88 

 

 

Öffnungszeiten

Samstag + Sonntag  12.00 Uhr – 01.00 Uhr
Montag + Dienstag    12.00 Uhr – 00.00 Uhr

 

 

(Alle Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten)