Ansprechpartner

bei der Tourismus+Congress GmbH Frankfurt am Main

Geschäftsführung

Thomas Feda

Thomas Feda

Geschäftsführer

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 356
geschaeftsfuehrung@infofrankfurt.de 

Mira Berkova

Mira Berkova

Referentin der Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 356
berkova@infofrankfurt.de

Destination FrankfurtRheinMain

Dorothea Niestert

Dorothea Niestert

Referentin Destination FrankfurtRheinMain

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 458
niestert@infofrankfurt.de 

Stabsstelle Recht

Dr. Nina Malaviya

Dr. Nina Malaviya

Leiterin

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 365
malaviya@infofrankfurt.de 

Gestaltung

Susanne Lang

Susanne Lang

Gestalterin

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 459
lang@infofrankfurt.de

Kommunikation

Ines Philipp

Ines Philipp

Leiterin Kommunikation I Volksfeste+Veranstaltungen

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 351
philipp@infofrankfurt.de

Sabine Gnau

Sabine Gnau

Leiterin Kommunikation I Social Media

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 352
gnau@infofrankfurt.de

Andrea Krapf

Andrea Krapf

Assistentin Kommunikation

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 353
krapf@infofrankfurt.de

Elena Holschier-Rupprecht

Elena Holschier-Rupprecht

Referentin Kommunikation

(in Elternzeit)

Personal, Organisation und Finanzen

Michael Wolf

Michael Wolf

Geschäftsbereichsleiter, Handlungsbevollmächtigter

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 357
wolf@infofrankfurt.de

Ulrich Jung

Ulrich Jung

Referent Finanzen und Controlling

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 361
jung@infofrankfurt.de

Bianca Büscher

Bianca Büscher

Empfang, Personal und Verwaltung

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 359
buescher@infofrankfurt.de 

Thomas Lietzow

Thomas Lietzow

Referent IT-Systemadministration

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 363
itm@infofrankfurt.de 

Uwe Bialek

Uwe Bialek

Logistik und Organisation

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 358
bialek@infofrankfurt.de

Tourismusmarketing

Jasmin Bischoff

Jasmin Bischoff

Geschäftsbereichsleiterin

(Nord- und Lateinamerika, Japan, Spanien, Magic Cities)

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 455
bischoff@infofrankfurt.de

Leona Flach

Leona Flach

Assistentin Tourismusmarketing

(Magic Cities)

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 454
flach@infofrankfurt.de

Markus Lott

Markus Lott

Assistent Tourismusmarketing

(D-A-CH, Japan, LGBTQ+, regionale Kooperationen)

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 452
lott@infofrankfurt.de

Henrike Teßmer

Henrike Teßmer

Referentin

(D-A-CH, Skandinavien, regionale Kooperationen)

Tel. +49 (0) 69/24 74 55 - 451
tessmer@infofrankfurt.de