Ansprechpartner

bei der Tourismus+Congress GmbH Frankfurt am Main

Markus Lott

Markus Lott

Assistent Tourismusmarketing

(D-A-CH, Japan, LGBTQ+, regionale Kooperationen)

Tel. +49 (0) 69/ 21 27 19 67
lott@infofrankfurt.de

Henrike Teßmer

Henrike Teßmer

Referentin

(D-A-CH, Skandinavien, regionale Kooperationen)

Tel. +49 (0) 69/21 23 76 05
tessmer@infofrankfurt.de

Nicole Goroncy

Nicole Goroncy

Referentin

(D-A-CH, regionale Kooperationen)

Tel. +49 (0) 69/21 23 12 24
goroncy@infofrankfurt.de

Lisa-Valerie Hörth

Lisa-Valerie Hörth

Referentin

(China, Südkorea, Südostasien, Russland, Arabische Golfstaaten, Medizintourismus)

Tel. +49 (0) 69/21 23 55 15
hoerth@infofrankfurt.de

Anke Haub

Anke Haub

Referentin

(UK, Benelux, Frankreich, Italien, Osteuropa, Indien, Frankfurt am Main barrierefrei)

Tel. +49 (0) 69/21 23 03 98
haub@infofrankfurt.de

Frankfurt Convention Bureau

Jutta Heinrich

Jutta Heinrich

Geschäftsbereichsleiterin

Tel. +49 (0) 69/21 23 03 96
heinrich@infofrankfurt.de

Kirsten Bialonski

Kirsten Bialonski

Marketing Manager Conventions, Stellvertretende Geschäftsbereichsleiterin

(UK, Europa)

Tel. +49 (0) 69/21 24 51 81
bialonski@infofrankfurt.de

Jasmin Seibel

Jasmin Seibel

Marketing Manager Conventions

(Deutschland)

Tel. +49 (0) 69/21 23 53 55
seibel@infofrankfurt.de

Sandra Pause

Sandra Pause

Marketing Manager Conventions

(Deutschland)

Tel. +49 (0) 69/21 23 87 03
pause@infofrankfurt.de

Katharina Path

Katharina Path

Marketing Manager Conventions

(PR, Social Media, Content Marketing)

Tel. +49 (0) 69/ 21 24 59 83
path@infofrankfurt.de 

Mareike Buschmann

Mareike Buschmann

Marketing Manager Conventions

(China, Europa)

Tel. +49 (0) 69/21 23 87 03
buschmann@infofrankfurt.de

Inga Seggelmann

Inga Seggelmann

Marketing Manager Conventions

(USA, Europa)

Tel. +49 (0) 69/21 23 37 26
seggelmann@infofrankfurt.de

Volksfeste und Veranstaltungen

Kurt Stroscher

Kurt Stroscher

Geschäftsbereichsleiter, Handlungsbevollmächtigter

Tel. +49 (0) 69/21 23 89 90
stroscher@infofrankfurt.de

Christian Müller

Christian Müller

Referent Veranstaltungsorganisation

Tel. +49 (0) 69/21 23 05 66
mueller@infofrankfurt.de

Natalie Wakan

Natalie Wakan

Assistentin

Tel. +49 (0) 69/21 24 31 64
wakan@infofrankfurt.de

Brigitte Kehm

Brigitte Kehm

Referentin Veranstaltungsorganisation

Tel. +49 (0) 69/21 23 36 79
kehm@infofrankfurt.de

Tobias Gheradi

Tobias Gheradi

Referent Veranstaltungsorganisation

Tel. +49 (0) 69/21 23 36 62
gherardi@infofrankfurt.de

Onur Hakgüder

Onur Hakgüder

Referent Veranstaltungsorganisation

Tel. +49 (0) 69/21 23 99 28
hakgueder@infofrankfurt.de

Maximilian Peters

Maximilian Peters

Referent Veranstaltungsorganisation

Tel. +49 (0) 69/21 23 66 02
peters@infofrankfurt.de

Til Faust

Til Faust

Referent Veranstaltungsorganisation

Tel. +49 (0) 69/21 23 98 89
faust@infofrankfurt.de

Frankfurt Services

Petra Winter

Petra Winter

Geschäftsbereichsleiterin

Tel. +49 (0) 69/21 23 08 08
winter@infofrankfurt.de

Susanne Kleier

Susanne Kleier

Teamleiterin Serviceteam + Hotelkooperationen, Stellvertretende Geschäftsbereichsleiterin

Tel. +49 (0) 69/21 23 08 08
kleier@infofrankfurt.de