Ansprechpartner

bei der Tourismus+Congress GmbH Frankfurt am Main

Lisa-Valerie Hörth

Lisa-Valerie Hörth

Marketing Manager Conventions

(USA, China, Europa)

Tel. +49 (0) 69/21 23 37 26
hoerth@infofrankfurt.de

Sandra Pause

Sandra Pause

Marketing Manager Conventions

(Deutschland)

Tel. +49 (0) 69/21 23 87 03
pause@infofrankfurt.de

Jasmin Seibel

Jasmin Seibel

Marketing Manager Conventions

(Deutschland)

Tel. +49 (0) 69/21 23 53 55
seibel@infofrankfurt.de

Katharina Fey

Katharina Fey

Marketing Manager Conventions

(PR, Social Media, Content Marketing)
Tel. +49 (0) 69/ 21 24 59 83
fey@infofrankfurt.de

Mareike Buschmann

Mareike Buschmann

Marketing Manager Conventions

(in Elternzeit)

Frankfurt Services

Petra Winter

Petra Winter

Geschäftsbereichsleiterin

Tel. +49 (0) 69/21 23 08 08
winter@infofrankfurt.de

Jessica Jaekel-Badouin

Jessica Jaekel-Badouin

Teamleiterin Sightseeing Services

Tel. +49 (0) 69/21 23 89 53
tour@infofrankfurt.de

Susanne Kleier

Susanne Kleier

Teamleiterin Serviceteam + Hotelkooperationen

Tel. +49 (0) 69/21 23 08 08
kleier@infofrankfurt.de

Martina Hipper

Martina Hipper

Teamleiterin Tourist Information Hauptbahnhof

hipper@infofrankfurt.de

Alexander Schrod

Alexander Schrod

Teamleiter Tourist Information Römer

schrod@infofrankfurt.de

Volksfeste und Veranstaltungen

Kurt Stroscher

Kurt Stroscher

Geschäftsbereichsleiter, Handlungsbevollmächtigter

Tel. +49 (0) 69/21 23 89 90
stroscher@infofrankfurt.de

Natalie Wakan

Natalie Wakan

Assistentin

Tel. +49 (0) 69/21 24 31 64
wakan@infofrankfurt.de

Christian Müller

Christian Müller

Referent Veranstaltungsorganisation

Tel. +49 (0) 69/21 23 05 66
mueller@infofrankfurt.de